Жительница села Новокаякент стала счастливой обладательницей сертификата на приобретение жилья

3 декабря – Международный день инвалидов. 
Всё мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов.
Это говорит, о том, что несмотря ни на какие экономические, политические и эпидемиологические трудности, в современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
03 декабря 2020 года, на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, Глава Каякентского района М.М. Эльдерханов и директор филиала МФЦ Руслан Джалаев в торжественной обстановке вручили сертификат на сумму 1 537 728 руб. на приобретение жилья, Луизе Абакаровой жительнице села Новокаякент имеющей ребенка инвалида. 
Отметим, что сертификат выдан министерством строительства и ЖКХ РД по программе обеспечение жильем граждан из числа семей, имеющих детей-инвалидов.
Полученные субсидии граждане используют для покупки жилья сразу или вносят в качестве первоначального взноса за ипотеку. ⠀Прием заявлений на данную услугу проходил через МФЦ с апреля по июля текущего года. Сотрудниками центра было принято около 30 заявок.
 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение