Замглавврача Каякентской ЦРБ прокомментировал проведение научно – практического форума в Махачкале «Медицина Дагестана: вызовы и решения».

Заместитель главного врача по организационно-  методической работы Каякентской центральной районной больницы Ахмед Дадашев    прокомментировал  проведение научно – практического форума в Махачкале «Медицина Дагестана: вызовы и решения».

      В Махачкале завершился научно – практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения», который проходил в течение двух дней, 10-11 марта. С участием Врио главы РД Сергея Меликова обсудили самые актуальные для республики вопросы, как организация первичной медико–санитарной помощи, работа онкологической службы в период пандемии, борьба с сердечно – сосудистыми заболеваниями. В режиме онлайн также присоединилась ведущие врачи здравоохранения РФ. Для нас, участников форума, была подготовлена насыщенная программа в заседаниях 17 секций, которые проходили в залах Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ, где была представлена возможность пронаблюдать за проведением мастер – классов и операций. Группа врачей Каякентской ЦРБ в составе заместителя главного врача,педиатра, инфекциониста, хирурга, кардиолога приняли участие в работе секций: первичное звено здравоохранения- модернизация возможностей, доступность и качество оказания скорой медицинской помощи в Республике Дагестан, качество онкологической помощи: возможности и проблемы, профилактика и контроль эпидемических процессов, вакцинопрофилактика: острые грани,собенности постковидной медицинской реабилитации и кардиология: в заданном ритме, на которых обсуждались вопросы претворения в жизнь новой «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Дагестан на 2021-2025 годы», диагностики, лечение заболеваний и повышение качества медицинского обслуживания жителей Республики.

Уверен, что форум даст новый толчок развитию здравоохранения в республике и программа модернизации первичного звена, применение новых технологий позволят диагностировать и лечить заболевание на раннем этапе, а также обеспечат доступность и качество оказания медицинских услуг населению.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение