В СПК «Нововикринский» Каякентского района состоялось конференция трудового коллектива

Сегодня, 19 марта, в СПК «Нововикринский» состоялось конференция трудового коллектива по обсуждению и принятию коллективного договора на 2021-2023 годы.

В работе конференции приняли участие 35 делегатов от трудового коллектива, а также начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев, главный специалист УСХ Муса Апкаров и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

С докладом о выполнении коллективного договора за  2020 год и о производственно-финансовом положении выступил руководитель хозяйства Курбан Джабраилов.

«Кооператив завершил 2020 год с прибылью в сумме 6434 тыс.рублей. Производство винограда составила 2429 тонн, против 3838 тоннов уровня 2019 года, что ниже уровня 2019 года на 1409 тоннов, урожайность винограда составила 86,1 ц/га. Среднемесячная зарплата составила 14834 рублей. Основная причина снижения показателей в 2020 году отсутствие поливной воды на канале и продолжительная весенне-летняя засуха», - отметил он.

С предложениями и уточнениями коллективного договора выступил председатель профкома ППО Раджаб Разаков.

Присутствующие делегаты приняли активное участие в обсуждении документа, задали докладчикам вопросы, касающиеся социальных льгот, санаторных путевок, перспективы повышения заработной платы работникам кооператива.

Далее на совещании выступил начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев.

«Ежегодно в этом хозяйстве получают высокие урожаи. Люди трудятся с большей отдачей, когда видят, что руководитель считается с их мнением и интересами, а не воспринимает их просто так. Заключение коллективного договора помогает наладить партнерские отношения работодателя с работниками и профсоюза. Должен сказать, что СПК «Нововикринский» является стабильно прибыльным хозяйством, и что ваш коллектив является лучшим в районе, да и в республике. У вас хорошие показатели по виноградарству. Сельхозпредприятия Каякентского района в 2020 году получили общий прибыль 6898 тыс. рублей, 10% из этой суммы имеет ваше хозяйство. Рентабельность СПК «Нововикринский» составляет 12,5%. », – подчеркнул он.  

Собрание трудового коллектива СПК «Нововикринский» прошло в деловой конструктивной обстановке.

Участники конференции единогласно признали коллективный договор 2020 года выполненным, и была дана положительная оценка.

В завершении встречи начальник Управления Абдулбасир Кадиев поблагодарил коллектив СПК за достигнутые успехи и передал пожелание и благодарность Главы района Магомеда Эльдерханова, за оказанную материальную помощь социальным объектам села.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение