В Новокаякентском детском саду детей ознакомили с культурой и традициями народов Дагестана

18 февраля 2021г. на базе Новокаякентской начальной школы-сада  прошёл семинар на тему:"Знакомство дошкольников с искусством народов Дагестана", посвященное 100-летию образования Дагестанской Автономии.
          В работе семинара приняли участие заместители заведующих детских садов, старшие воспитатели и руководители методобъединений дошкольных учреждений.
         Открыла семинар ведущий специалист управления образования Раисат Багомедова, которая отметила, что ознакомление дошкольников с культурой, традициями и искусством народов Дагестана ведётся в детском саду с младшей группы. Это даёт возможность приобщить детей к прикладному искусству и народным промыслам Дагестана.
          В рамках семинара были представлены интегрированные занятия с детьми старшей и младшей групп.
          В конце семинара состоялся круглый стол, за которым педагоги поделились своими впечатлениями. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение