В Каякентском районе проведена проверка детских оздоровительных лагерей и баз отдыха по подготовке к купальному сезону 2022 года

Накануне врио начальника отдела ГО ЧС и МР администрации района Магомед  Темирбеков и главный специалист – эколог Алисултан Шахнавазов проверили детские оздоровительные лагеря и базы отдыха, расположенные на берегу Каспийского  моря, на обеспечения безопасности отдыхающих в период купального сезона.
 В целях предупреждения несчастных случаев на воде с руководителями водных объектов проведена беседа по проведению профилактической работы с отдыхающими по соблюдению правил поведения на воде, обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий, установка щита с наглядной агитацией. 
 «Каждому руководителю домов отдыха и оздоровительных лагерей вручено письмо администрации района об обеспечении безопасности людей при проведении массовых мероприятий и усилении профилактической работы по соблюдению отдыхающими правил поведения в местах массового отдыха людей на воде с приложением номеров телефонов экстренных служб района. Были розданы памятки : «Безопасность на воде», «Основные правила поведения на воде», «Для помощи тонущему человеку НАДО». Также поисковое – спасательная служба обследовала дно муниципального пляжа», - отметил Магомед Темирбеков.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение