В Каякентском районе прошел семинар-совещание по организации и проведения ВПР-2021

 15 марта 2021г. на базе МБОУ"Новокаякентская СОШ" прошёл семинар-совещание по организации и проведению Всероссийских проверочных работ - 2021 (ВПР-2021) в общеобразовательных учреждениях МР"Каякентский район" с участием заместителей директоров по УВР, школьных координаторов ВПР.
В работе семинара принял участие начальник управления образования Мурад Рашидов.
На семинаре были обсуждены следующие вопросы:
анализ результатов участия в ВПР-2020,
 организация и особенности проведения ВПР-2021 в общеобразовательных учреждениях МР"Каякентский район",
особенности проведения ВПР-2021по иностранным языкам.
Саният Эскендерова,  главный специалист управления образования, муниципальный координатор ВПР выступила с информацией "Анализ результатов участия общеобразовательных учреждений района в ВПР-2020. Школы с признаками необъективных результатов".
Далее подробно рассказала о регламенте и особенностях проведения ВПР-2021.
Начальник управления образования Мурад Рашидович., выступая на совещании, подчеркнул, что всероссийские проверочные работы служат одним из способов оценки эффективности школьного образования. Он также отметил, что необъективная оценка является серьёзным нарушением технологии проведения ВПР и поэтому необходимо всем руководителям и заместителям директоров школ принять меры, направленные на недопущение признаков необъективности в оценивании результатов ВПР-2021.
В рамках семинара обсудили реализацию в общеобразовательных учреждениях проекта "500+", который направлен на поддержку школ с низкими образовательными результатами.
Кроме того, была выслушана информация о проведении международного исследования PIRLS-2021, в котором примет участие МБОУ"Нововикринская СОШ".
В завершение семинара состоялся диалог, где участники обменивались опытом, задавали вопросы на интересующие темы.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение