В Каякентском районе предотвратили пожар на АЗС

31 марта на автозаправочной станции «Аско» , расположенной в районе Каякентского кольца на Федеральной дороге «Кавказ»,  Каякентского района произошел пожар.

Огнем была охвачена цистерна для хранения газа- пропана, расположенная рядом со зданием АЗС и емкостями бензина. Была прямая угроза перехода пожара в здание АЗС и взрыва емкостей с бензином. На тушение пожара первыми прибыли пожарные 21 пожарно-спасательной части  с.Новокаякент.

На тушение пожара на АЗС также были привлечены пожарные расчеты близлежащих городов и районов.

  Хотя пожарными были поданы несколько стволов для тушения пожара и охлаждения здания, пламя огня не уменьшалась. так как из емкости протекал газ, было необходимо перекрыть кран цистерны с газом.  

Тогда, рискуя своей жизнью командир отделения 21 пожарно-спасательной части Марат Ахмедов перекрыл кран цистерны с газом –пропаном, тем самым минимизировал риск взрыва и распространения пожара, после чего удалось локализовать пожар кратчайшие сроки и предотвратить распространение и розлива топлива. Рядом с Ахмедовым М.А. рискуя жизнью, находился и страховал его заместитель начальника 21 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Магомед Умалатов.

Ахмедов Марат Ахмедович, 1985 года рождения, уроженец с.Усемикент, проходит службу 21 пожарно-спасательной части с января 2011 года. Руководством ПСЧ 21 характеризуется с положительной стороны.   

Умалатов Магомед Умалатович, 1998 года рождения, уроженец с.Казмаляр, с мая 2021 года заместитель начальника 21 ПСЧ. По службе характеризуется положительно.

В результате умелых, оперативных действий пожарных Ахмедова М.А. и Умалатова М.У. удалось предупредить риск взрыва емкостей с легко воспламеняющей жидкостью, распространения пожара, тем самым снять угрозы жизни людей и минимизировать материальный ущерб.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение