В Администрации Каякентского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Накануне  в администрации района прошло заседание комиссии под руководством главы Каякентского района   Магомеда Эльдерханова по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности.

На комиссии были рассмотрены два вопроса: о подготовке к летнему пожароопасному периоду и мерах принимаемых по борьбе с лесными пожарами и сохранению сельхозугодий, обеспечение безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона 2022 года.

На заседании комиссии приняли участие начальник ПСЧ 21 Юсуп Бегов,  директор ГБУ РД «Каякентское лесничество»  Мухтар Рамазанов, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 11 по г. Избербаш и Каякентскому району ГУ МЧС России по РД Динислам Гусейнов,  члены КЧС и ОПБ при главе  МР, руководители служб и организаций.                                

В процессе совещания были заслушаны доклады дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 11 по городу Избербаш и Каякентскому району ГУ МЧС России по РД Динислама Гусейнова и начальника ПСЧ 21 Юсупа Бегова.

Также с информацией об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона 2022 года выступил начальник отдела ГО ЧС Абдулла Муртазалиев.

Магомед Эльдерханов  отметил, что необходимо корректировать состав сил и средств служб ЧС, а также проводить анализ рисков возникновения чрезвычайных ситуаций с учетом наиболее характерных для муниципального района.

Подводя итоги заседания, глава района рекомендовал продолжить работу по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также напомнил о необходимости проведения мероприятий, направленных на обеспечение детской безопасности.

« Все предложения, озвученные на заседании КЧС и ПБ, должны быть занесены в протокол и выполнены в установленные сроки», - подчеркнул глава района Магомед Эльдерханов.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение