В администрации Каякентского района прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Накануне в актовом зале администрации Каякентского района состоялось заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы администрации района   Ольги Ибрагимовой.

На заседании комиссии было рассмотрено 15 административных дел.
В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов по ч.1, ч.2  ст. 5.35, ч.1. ст. 20.6.1 КоАП РФ,  вынесено 9  предупреждений, 4 штрафа,  2 семьи и 5 несовершеннолетних поставлены на учет КДН и ЗП, проведена профилактическая беседа с  несовершеннолетними.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены: письмо Министерства образования и науки №06-860/09-08/22 от 01.02.2022г, организация и ход проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, утверждение планов индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, и сообщение с ПДН ОМВД России по Каякентскому району.

По итогам рассмотрения персональных дел семьям и несовершеннолетним даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов, проведены консультации врача - психолога.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение