Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Накануне состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Каякентский район».

       На заседании было рассмотрено 20 дела об административных правонарушениях в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 и 4 несовершеннолетних по ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, ст.11.1.ч.5 КоАП РФ действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах.

   Данные несовершеннолетние были признаны виновными в совершении административных правонарушений с назначением административного наказания в виде предупреждения. После вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу в отношении несовершеннолетних будет организована индивидуальная профилактическая работа.

   Также рассмотрено 16 материалов  об административных правонарушениях в отношении родителей несовершеннолетних по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов. 1 материал направлен по подведомственности, 1 материал перенесли на следующее заседание. Все родителей были признаны виновными в совершении административного правонарушения с назначением соответствующего административного наказания.
6 родителей были привлечены к ответственности в связи с допущением пребывания своих несовершеннолетних детей, не достигших возраста 17 лет, на улице и в иных общественных местах в ночное время без сопровождения законного представителя.

        Комиссия напоминает о необходимости ответственно относиться к исполнению обязанностей по воспитанию, содержанию, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей!
        В соответствии со ст.63 Семейного кодекса Российской Федерации, родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

    Алиева Ж.М.
ответственный секретарь КДН и ЗП




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение