На сессии районного Собрания депутатов в торжественной обстановке вручили ключи от квартир детям сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.

Сегодня, 28 декабря, в зале заседаний администрации района прошла предновогодняя сессия Собрания депутатов района. В работе сессии приняли участие глава района Магомед Эльдерханов, депутаты Народного Собрания РД Курбан Габибов и Мурад Исмаилов и заместитель председателя Избирательной комиссии РД Багаутдин Гусаев.
Работа сессии началась с приятной миссии.
В преддверии Нового года детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей торжественно вручили ключи от квартир. Собственное жилье получили пятеро детей: Расул Дайгибов из с. Новокаякент, Курбан Умалатов из с. Дружба, Патимат Магомедова из с. Новокаякент, Айшат Раджабова из с. Дружба и Гулизар Гаписова из.с. Башлыкент. Такие мероприятия в муниципалитете стало доброй традицией. За этот год получили семеро.
Молодых людей поздравил глава района Магомед Эльдерханов и пожелал им обрести счастье и самореализоваться, при этом отметил, что собственное жилье является фундаментом для взрослой жизни.
Багаутдин Гусаев поздравил Алипбека Капиева, бывшего председателя ТИК с высшей наградой – Почетным знаком ЦИК РФ «За заслуги в организации выборов» за многолетний добросовестный труд. Также дипломами отмечены отдельные председатели участковых избирательных участков и школьники, занявшие призовые места в олимпиадах по избирательному праву.
Главный специалист Собрания депутатов Сурая Муратханова Награждена Почетной грамотой НС РД за многолетнюю плодотворную работу и активную общественную деятельность.
Глава района поздравил всех награжденных и вновь избранных глав сельских поселений, пожелал им плодотворной работы.
Далее, предваряя обсуждение вопросов повестки дня, Магомедрасул Багамаев, озвучил повестку дня.
Первый вопрос «О плане работы Собрания депутатов МР «Каякентский район» на 2021 года» обсужден и утвержден решением депутатов.
Также депутатами внесено изменение в приложение к решению Собрания депутатов МР «Каякентский район» «О доске Почета МР «Каякентский район»от 23.11.2018г. №36-8
Следующий вопрос «О передаче полномочий по организации горячего питания» в соответствии с бюджетным законодательством РФ и на основании рекомендаций Министерства науки и образования РД, а так же экономической обоснованностью передачи полномочий по организации качественного и своевременного горячего питания учащихся начальных (1-4) классов в общеобразовательные учреждения МР «Каякентский район», Собрание депутатов МР «Каякентский район» решило:
Передать полномочия по организации горячего питания учащихся начальных (1-4) классов в общеобразовательные учреждения МР «Каякентский район» и контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника МКУ «Управление образования» МР «Каякентский район» Мурада Рашидова.
Далее обсудили проект бюджета муниципального района «Каякентский район» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023годов», утвердили Положение «О муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» в новой редакции (приложение №1).
Также избрали членов постоянных комиссий по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, по экономике, инвестициям и предпринимательству и их председателей.
 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение