Магомед Эльдерханов провёл аппаратное совещание в администрации Каякентского района

Сегодня Глава  района Магомед Эльдерханов провел очередное аппаратное совещание. В нём приняли участие председатель районного Собрания депутатов, заместители главы администрации района, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений администраций и служб района.
О капитальном ремонте Капкайкентской общеобразовательной школе и Новокаякентской школе – сад №1 доложил начальник управления образования Мурат Рашидов.
 В рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений,  кроме двух школ, которые в 2022 году в районе будут отремонтированы, на 2023 – 2025 годы включены в программу ещё шесть школ района. Это Первомайская, Дружбинская, Новокаякентская. Башлыкентская, и Каякентские 1, 2 общеобразовательные школы. 
О чрезвычайных ситуациях за прошедшую  неделю в районе доложил начальник единой дежурно-диспетчерской службы Нуфтулла Агаев.
О ходе уборки зерновых представил информацию начальник УСХ Абдулбасир Кадиев. Он отметил, что в хозяйствах района убрано на 1 августа 3326 га, намолочено 7,581 тонн зерна и получено 22,8 центнера с одного гектара. 
Также в рамках совещания обсуждались другие актуальные вопросы,  в числе которых предоставления жилья помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ситуация с COVID–19 в районе, косметический ремонт в школах.
По результатам аппаратного совещания Магомед Эльдерханов дал ряд поручений и рекомендаций и пожелал всем удачной рабочей недели.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение