Актуальные вопросы жизнедеятельности Каякентского района обсуждены Магомедом Эльдерхановым на аппаратном совещании

 


21 февраля, глава района Магомед Эльдерханов провел аппаратное совещание, где приняли участие председатель районного собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, заместители главы администрации и начальники структурных подразделений.

По ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории района проинформировал заместитель главы администрации района Джалил Алациев. С его слов сегодня по Каякентскому району 2039 больных коронавирусом. На стационарном лечении находятся пациенты с пневмонией и COVID-19 – 40 больных, из них с подтвержденным COVID-19 – 19. По району вакцинировано – 73,3% населения.

Далее, глава муниципалитета Магомед Эльдерханов обратил внимание присутствующих на вопросы реализации в районе республиканских проектов «Местные инициативы», «100 школ», «Дорожный фонд», а также федеральных программ «Комфортная городская среда» и «Капитальный ремонт общеобразовательных организаций».

«Несмотря на уже проведенную работу по реализации мероприятий по догазификации населенных пунктов, остается ряд вопросов некоторым руководителям сельских поселений. В некоторых селах очень малое количество граждан подали заявки и поэтому нужно скорейшим образом проработать этот вопрос с главами сельских поселений и обеспечить возможность подачи документов на газификацию и заключение договоров», – подчеркнул Магомед Эльдерханов.

По итогам совещания заместителям и руководителям структурных подразделений даны поручения по своим направлениям и при этом подчеркнута важность поставленных задач и необходимость своевременного их выполнения.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение