30 противочумных костюмов передали имамам мечетей Каякентского района

Накануне в Каякентском районе прошла встреча представителей Фонда поддержки талантливой молодежи имени Султан-Мута Тарковского и имамов мечетей Каякентского района. Президент фонда Надырсултан Абдурахманов и руководитель департамента духовно-нравственных программ Рахмутдин Бадрутдинов посетили Каякентский район с благотворительной целью и привезли для имамов Каякентского района тридцать противочумных костюмов в комплекте с обувью, очками, масками и перчатками.

"В сложный для всех жителей республики период мы решили поддержать имамов мечетей, предоставлением противочумных костюмов для женщин и мужчин, дабы уберечь их от заражения вирусной инфекцией, при омовении усопших. Хочу отметить, что по Дагестану немало случаев заражения имамов мечетей при совершении данного обряда. Пользуясь случаем, хочу призвать всех имамов мечетей Каякентского района, в преддверии празднования Ураза Байрам, обратиться к жителям населенных пунктов о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции в день празднования. Прошу разъяснить жителям о том, чтобы не отпускали детей на сбор сладостей, так как дети не только могут сами заразиться, но и могут быть разносчиками инфекции. В заключение хочу поздравить всех жителей Каякентского района с наступающим праздником Ураза-Байрам и пожелать всем здоровья и милости Аллаха»,- сказал президент фонда Надырсултан Абдурахманов.

Врио главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов поблагодарил гостей от имени жителей Каякентского района, пожелал всем здоровья и терпения.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение